Общество

Пересадочные тарифы начали действовать на частных маршрутах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье – Пересадочные тарифы начали действовать на частных маршрутах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что на частных маршрутах начали внедрять пересадочные тарифы: в настоящее время к проекту подключилось ООО "ЛидерТранс", обслуживающее маршруты №№ 14, 39, 63, 71, 79, 89, 92.

Специалисты напомнили, что год назад в Нижнем Новгороде начала действовать новая линейка тарифов. Нижегородские пассажиры первыми в России смогли воспользоваться двумя пересадочными тарифами в муниципальном общественном транспорте без ограничения количества пересадок: тариф "60 минут" за 26 рублей и тариф "90 минут" за 40 рублей. По данным Автоматизированной системы контроля оплаты проезда, средняя стоимость поездки при использовании пересадочных тарифов составляет порядка 18-19 рублей.

Кроме того, по данным департамента, был расширен список проездных: горожане получили право выбирать удобные для себя варианты: по виду расчета (наличные, банковская карта, транспортная карта), по количеству поездок (16, 30, 60, 90 поездок), а также по количеству суток: либо - безлимитный на 7 дней, либо - на 1 месяц. Таким образом, стоимость одной поездки в данном случае может варьироваться от 22,22 до 28 рублей.

"Нижегородцы, активно пользующиеся муниципальным общественным транспортом, получили прямую выгоду от введения новой тарифной линейки. Покупая 60-минутный проездной для дороги даже с одной пересадкой, пассажир будет платить 26 рублей за весь маршрут. При этом нововведение не затронуло тех, кто пользовался Единым социальным проездным билетом на 39 поездок и Единым социальным проездным абонементом на неограниченное количество поездок: цена проезда для них не изменилась", - подчеркнули в департаменте транспорта и связи.

Ранее сообщалось, что руководство ООО "Лидер-Транс" и администрация Нижнего Новгорода договорились о введении с 1 августа 2018 года "единого билета" на муниципальных и коммерческих маршрутах в том числе при пересадках.

Напомним, 6 марта 2018 года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о старте сбора предложений от нижегородцев по усовершенствованию маршрутной сети Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта