Общество

Производство молока выросло на 4,7 тысяч тонн в Нижегородской области

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье - Производство молока выросло на 4,7 тысяч тонн в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении, в частности, говорится, что сельскохозяйственными предприятиями и фермерскими хозяйствами области с начала года  произведено 315,8 тысячи тонн молока, что на 4,7 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период 2017 года.

"В регионе сохраняется тенденция роста производства молока, - подчеркнул и.о. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. – Средний надой на корову за 7 месяцев этого года составил 3 463,2 кг молока, с плюсом 134,9 кг к уровню прошлого года. В основном, увеличение надоев происходит за счет повышения качества кормов в хозяйствах. Аграрии региона в последнее время стали уделять больше внимания подготовке кормов, анализу их состава и корректировке рациона животных в соответствии с научно обоснованными рекомендациями".

Как напомнили в региональном минсельхозе, в Нижегородской области продолжается заготовка кормов. В настоящее время убрано 291,0 тыс. га (94%) трав, заготовлено 185,1 тыс. тонн (78%) сена, 519,8 тыс. тонн (98%) сенажа и 127,0 тыс. тонн (18%) силоса. 30 районов завершили первый укос трав.

Ранее сообщалось, что по поручению главы региона Глеба Никитина в 2018 году господдержка сельского хозяйства в Нижегородской области была увеличена на 15,7%. По данным регионального минсельхоза, в 2018 году в области планируют ввести в эксплуатацию 9 новых молочных животноводческих комплексов на 3 тысяч голов скота и продолжить строительство еще 8 объектов на 4,5 тысяч голов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта