Общество

Проект "Поезда здоровья" должен быть продолжен, - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - Проект "Поезда здоровья" должен быть продолжен, - Глеб Никитин.

Как информирует пресс-служба главы региона, реализация инициативы главы Нижегородской области Глеба Никитина "Доступная медицина" продолжается. Мобильные диагностические лаборатории с 15 июня по 9 августа посетили 87 населенных пунктов 36 районов Нижегородской области.

Обследовано свыше 17 500  пациентов, медиками организовано 31106  консультаций. На дообследование направлено более 9 000 и 1 350 - на госпитализацию, более 13 000 пациентов получили рекомендации по лечению.

"Самое главное, что мы получаем огромное количество положительных отзывов об этом проекте. Конечно, и цифры говорят сами за себя и впечатляют: выявлено более 4 тысяч заболеваний, люди отправляются на дообследование и на госпитализацию. 187 случаев подозрений на злокачественные новообразования выявлены на ранней стадии. Спасенные жизни - это совершенно конкретный результат", - заявил глава региона Глеб Никитин.

"На мой взгляд, проект "Поезда здоровья" необходимо продолжить, а количество их должно быть впоследствии увеличено. Мы предполагаем это включить в соответствующие решения  бюджетного характера в том числе", - отметил Глеб Никитин.

Наибольшим спросом у жителей районов по-прежнему пользуются консультации кардиолога и невролога, также пациенты часто обращаются к эндокринологу, стоматологу, офтальмологу и педиатру.

Напомним, глава региона Глеб Никитин не раз подчеркивал, что проект "Доступная медицина" возник в результате работы над стратегией развития Нижегородской области и рабочих поездок по районам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта