Общество

Список частных маршрутов с возможностью льготного проезда в Нижнем Новгороде планируется составить к середине декабря

Список частных маршрутов с возможностью льготного проезда в Нижнем Новгороде планируется составить к середине декабряНижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Список частных маршрутов с возможностью льготного проезда в Нижнем Новгороде планируется составить к середине декабря.

Как сообщила на брифинге 14 июля и.о. директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова, в настоящее время в городе идет процесс подключения частных перевозчиков к АСКОП.

По её словам, все перевозчики готовы к этому. До 15 декабря принимаются заявки частных перевозчиков, желающих в следующем году оказывать услуги льготникам по сниженным тарифам. За это им предсмотрена компенсация из бюджета.

Ранее сообщалось, что руководство ООО "Лидер-Транс" и администрация Нижнего Новгорода договорились о введении с 1 августа 2018 года "единого билета" на муниципальных и коммерческих маршрутах в том числе при пересадках.

Напомним, закон о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте принят в Нижегородской области. Документ будет действовать с 1 января 2019 года.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Лизинг автотранспорта для юридических лиц: как получить и где оформить Регион: Нижний Новгород Информтабло обновят на 42 остановках общественного транспорта в Казани Регион: Татарстан Одностороннее движение введут на ул. Кави Наджми в Казани Регион: Татарстан
Новые автобусы поступили в Уржумский и Яранский районы Кировской области
Новые автобусы поступили в Уржумский и Яранский районы Кировской области Регион: Киров
Нижегородские электробусы выйдут на маршрут Э-17 в начале марта
Нижегородские электробусы выйдут на маршрут Э-17 в начале марта Регион: Нижний Новгород
Школьник разработал проект "Гордеевского" транспортного узла в Нижнем Новгороде
Школьник разработал проект "Гордеевского" транспортного узла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта