Общество

Нижегородцев просят сообщать о случаях вымогательства взяток в медучреждениях региона

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Нижегородцев просят сообщать о случаях вымогательства взяток в медучреждениях региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, балахнинцы в ходе встречи с главой региона Глебом Никитиным 14 августа обратились к нему с жалобами на вымогательство взяток и требование к пациентам приносить свои шприцы для процедур в правдинской поликлинике.

"Это недопустимо", - заявил в ответ Глеб Никитин. Он потребовал от министра здравоохранения региона Антона Шаклунова взять ситуацию на личный контроль.

"У меня ко всем жителям просьба, если вы с этими фактами сталкиваетесь, прямо незамедлительно можете звонить или обращаться письменно ко мне в приемную, каждый случай будет рассматриваться отдельно. Не будьте пособниками такой ситуации!", - отметил в свою очередь министр, добавив, что виновные будут наказаны.

Он также подчеркнул, что средства на закупку оборудования для учреждений здравоохранения выделялись в полном объеме.

Кроме того, многодетная мама из Балахны посетовала, что жителям сложно разобраться в действующей системе льгот, т.к. многие просто не знают, какие субсидии им положены. "Такое ощущение, что сотрудники соцзащиты не могут ничего внятно объяснить: надо прошибать лбом двери, чтобы получить свои деньги, быть квалифицированным юристом, чтобы знать о своих правах", - пожаловалась она.

Глава региона раскритиковал такую систему и подчеркнул, что сотрудники соцзащиты должны сами информировать нижегородцев о положенных им льготах.

"Отдельным категориям льготников вообще надо обеспечить доставку таких пособий на дом", - заявил Глеб Никитин.

Также балахнинцов волновал вопрос организации яслей для детей от 1,5 лет. По словам министра образования Нижегородской области Сергея Злобина, регион включен в федеральную программу строительства яслей. Работы в рамках программы должны стартовать уже в 2018 году.

Ранее сообщалось, что на встрече с жителями Глеб Никитин заявил о том, что минтранс РФ предварительно одобрил выделение федерального финансирования на строительство обхода Балахны Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта