Общество

Обучение в более 83% школ Нижегородской области в новом учебном году будет организовано в одну смену

Обучение в более 83% школ Нижегородской области в новом учебном году будет организовано в одну сменуНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Обучение в более 83% школ Нижегородской области в новом учебном году будет организовано в одну смену.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в преддверии нового учебного года в регионе проводится проверка предписаний, выданных ранее в ходе контрольно надзорных мероприятий общеобразовательным организациям.

В частности,  в целом по области в ходе надзорных мероприятий было выдано более 260 предписаний школам со сроком исполнения до 1 сентября 2017 года. Ими определено более 820 мероприятий по проведению капитального ремонта зданий, проведению работ на системах водоснабжения, улучшению материально-технической базы и оснащенности пищеблоков и медицинских пунктов школ, а также приобретению и обновлению ученической мебели, улучшению условий светового режима, проведению косметических ремонтов помещений. На сегодняшний день реализовано более 64 % мероприятий.

Согласно информации, в одну смену планируется обучение в 83% школ, в которых будет обучаться более 80% учащихся. В остальных образовательных организациях обучение будет организовано в две смены.

Отмечается, что питание организовано во всех общеобразовательных организациях. По результатам контрольно-надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства вынесено около 350 постановлений о назначении административного наказания и наложены штрафы на сумму более 1,5 млн. рублей. В суды направлено более 40 дел о привлечении к административной ответственности, из которых на сегодняшний день по 83% удовлетворены.

Ранее сообщалось, что питание в образовательных организациях Нижнего Новгорода с 15 сентября организуют по новым правилам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта