Общество

Пёсокафе может появиться в Нижнем Новгороде

источник фото соцсетиНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Пёсокафе может появиться в Нижнем Новгороде.

Инициаторы создания песокафе "БарBoss" в Нижнем Новгороде запустили краундфандинговую компанию по сбору средств на воплощение своей идеи в жизнь.

На настоящий момент уже собрано 2,3 тыс рублей из необходимых 110. По утверждению будущих создателей, подобное заведение уже существует в Новосибирске. Как сообщил "НТА-Приволжье" автор проекта Василий Мигулин, названная сумма пойдет на оплату двухмесячной аренды помещения и его ремонт.

По его словам, сейчас рассматривается три варианта расположения песокофе, все возможные и подходящие по площади помещения находятся в Советском и в Нижегородском районах. Перед запуском краундфандинговой компании, как уточнил Василий, консультационная поддержка нижегородцам была оказана директором новосибирского песокафе, который рассказал о процессе создания своего заведения.

Согласно информации, на территории будущего кафе будут гулять привитые, стерилизованные и обработанные от паразитов собаки. Изначально их будет пять. С каждым из четвероногих друзей человека посетители смогут пообщаться, сфотографироваться и приятно провести время. Вход будет стоить 200 рублей/час, далее — 2р./минута. В эту сумму также входят чай и печенье.

Ценители общения с животными смогут приобрести в заведении книги, сэндвичи, некоторые сорта чая или кофе. Также можно будет купить небольшой пакетик специального корма и угостить им одну из собак с разрешения сотрудников кафе. Следует заметить, что главной целью создателей заведения выступает уменьшение количество бездомных собак в столице Приволжья.

Любопытно, что совсем недавно Нижний Новгород оказался на третьем месте в рейтинге городов с самым большим количеством ценителей кошек.

Ранее сообщалось о том, что свыше 200 отловленных перед ЧМ бродячих собак будут возвращены на улицы Нижнего Новгорода.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту
Уфимские спасатели помогли застрявшему в батарее коту Регион: Нижний Новгород
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта