Общество

Учреждения дополнительного образования Нижнего Новгорода переходят на дистанционный формат занятий

Учреждения дополнительного образования Нижнего Новгорода переходят на дистанционный формат занятийНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Учреждения дополнительного образования Нижнего Новгорода переходят на дистанционный формат занятий.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 19 октября по 3 ноября, на период осенних школьных каникул, в муниципальных учреждениях дополнительного образования занятия с детьми будут организованы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий или в форме очных индивидуальных занятий.

Согласно информации, к такому решению пришли по итогам заседания городского оперативного штаба по предупреждению распространения Covid-19.

По словам директора департамента образования Елены Платоновой, возможности электронного обучения и дистанционных образовательных технологий были опробованы при организации летнего досуга детей, и сейчас решено вернуться к этой практике.

Отмечается, что спортивные секции продолжат работать в штатном режиме, с соблюдением противоэпидемиологических требований.

Ранее сообщалось, что школьные каникулы в регионе решено начать с 19 октября. При этом секции дополнительного образования должны были остаться работать индивидуально и в мини-группах, а спортивные - с ограничениями.

Вузам и колледжам Нижегородской области также рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург Практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии Регион: Чувашия Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта