Общество

Контроль за эпидситуацией усилен в подтопленных паводком районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области усилило санитарно-эпидемиологический мониторинг на территориях региона, подверженных паводкам.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи активным таянием снега возрастают риски осложнения эпидемиологической ситуации.

В настоящее время усиленный контроль введен в Сергачском и Большеболдинском районах Нижегородской области.

Стоит отметить, что сотрудники Роспотребнадзора усилили контроль за качеством воды, подаваемой населению.

Кроме того, в Нижегородской области усилен контроль за эпидемически значимыми объектами, в число которых входят кладбище, полигоны ТКО, поля фильтрации, нефтебазы и склады ГСМ, несанкционированные свалки, скотомогильники, которые находятся в зоне подтопления талыми водами.

На сегодняшний день эпидситуация на контролируемых территориях стабильна, там проводятся профмероприятия, которые направлены на недопущение распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Рост заболеваемости гриппом зафиксирован в Удмуртии Регион: Удмуртия Ежесуточно ковид выявляется в среднем у 100 человек в Саратовской области Регион: Саратов Около 7% детсадов и школ Нижегородской области приостановили учебный и воспитательный процесс из-за ОРВИ Регион: Нижний Новгород Почти 5% школ и детских садов в Нижегородской области закрыты на карантин из-за ОРВИ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля