Общество

Денис Паслер встретился с победителями ежегодного конкурса журналистов

Оренбург. 19 января. НТА-Приволжье — Сегодня, 19 января, губернатор Денис Паслер встретился с победителями ежегодного конкурса журналистов, редакций средств массовой информации, полиграфических предприятий.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на встрече присутствовал 21 представитель СМИ: главные редакторы, руководители оренбургских медиа и журналисты. Премии присуждены корреспондентам и редакциям областных и районных газет, телеканалов, информационных агентств, интернет-СМИ.

"У вас большая аудитория, которая вам доверяет и делится проблемами. Это колоссальная ответственность, но я знаю, что передо мной настоящие профессионалы. Конкурс еще раз это доказывает. Спасибо вам и вашим коллективам за работу, поздравляю с заслуженной победой!" – сказал глава региона Денис Паслер.

На встрече обсудили актуальную повестку, основные проблемы, с которыми сталкиваются редакции, и возможности для их решения.

Среди ключевых вопросов – подготовка специалистов для отрасли. Денис Паслер отметил, что необходимо усилить взаимодействие между средствами массовой информации и вузами, разработать совместные образовательные программы с учетом запроса СМИ.

"Мы понимаем, что самое главное – это человеческие ресурсы. За каждым средством массовой информации стоят коллективы профессиональных сотрудников. Это уникальные специалисты. Поэтому, безусловно, вы заинтересованы в подготовке достойных кадров", – отметил Денис Владимирович.

Главные редакторы отметили, что оренбуржцы видят изменения, которые происходят в регионе. Область развивается, многие острые вопросы, которые ранее волновали жителей, решены.

Областной творческий конкурс журналистов и редакций средств массовой информации Оренбуржья впервые был проведен в 1999 году.

В 2022 году на соискание премии Губернатора Оренбургской области представлено больше 560 работ, в 2023 году – около 800. Решением жюри определены победители в 11 номинациях и лауреаты 2 специальных премий. Итоги конкурса журналистов были опубликованы 13 января, в День российской печати. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля