Общество

Роман Пономаренко обсудил развитие поддержки семей с коллективами школ Автозаводского района

Роман Пономаренко обсудил развитие поддержки семей с коллективами школ Автозаводского районаНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Роман Пономаренко обсудил развитие поддержки семей с коллективами школ Автозаводского района.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 2 февраля депутат Роман Пономаренко встретился с коллективами и родителями учеников школ №170 и №137 Автозаводского района.

Депутат тесно взаимодействует с коллективами автозаводских школ №170 и №137 и уже давно помогает с ремонтом помещений, приобретением нового оборудования и обновлением инфраструктуры.

Роман Пономаренко и педагоги обсудили ближайшие планы по сотрудничеству. Были приняты обращения от граждан и учителей: замена окон, ремонт крыльца и внутренних помещений школ.

Кроме того, между участниками состоялась живая дискуссия о поддержке и развитии семейных ценностей. Педагоги, родители, в том числе многодетные, и депутат обсудили причины низкой рождаемости и развитие поддержки многодетных семей.

"Мой мини опрос показал, что большинство имеют одного, двух детей. Трое детишек тоже были, но таких меньшинство. И выяснились причины. Они банальны и просты, и большинство из них навязаны обществом. Сложно содержать, воспитать. Дать хорошее образование. А еще родители родителей, которые активно транслируют свой опыт. Зачем тебе такое бремя? Лучше делай карьеру и строй свою жизнь. Дети потом, если захотите. Вместе решили, что будем работать над демографией и даже придумали совместный проект", – отметил Роман Пономаренко.

По словам депутата, такие встречи и дискуссии помогают быть ближе к избирателям и лучше понять волнующие их проблемы. А в некоторых случаях – совместно найти варианты решения этих проблем. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля