Общество

Юрий Шалабаев поздравил с профессиональным праздником нижегородских гидов

Юрий Шалабаев поздравил с профессиональным праздником нижегородских гидовНижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил с профессиональным праздником нижегородских гидов.

«21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода. Поздравляю с профессиональным праздником нижегородских гидов! Вы – лицо и голос нашего города, благодаря вам приезжающие в Нижний гости – в каких бы городах они сами ни жили – возвращаются сюда снова и снова, а кто-то даже остаётся навсегда. Ваше дело требует колоссальной эрудиции, глубоких познаний в истории, культуре, литературе, родном языке», – отметил мэр.

Юрий Шалабаев пожелал экскурсоводам неисчерпаемой энергии, новых интересных маршрутов по любимому городу и любознательных туристов и добавил, что именно для этого в городе каждый год создаются новые пространства.

«Для нижегородцев и гостей города мы каждый год создаём новые пространства. 2024-ый не стал исключением – как я уже неоднократно писал, во всех районах города благоустроим почти три десятка новых пространств по реализуемому при поддержке Президента федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Стереотип, что гулять можно только в центре, больше не актуален», – подчеркнул глава города.

Ранее сообщалось, что более 175 тыс. туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в АНО "Центр 800", в новогодние каникулы Нижегородскую область посетили свыше 175 тыс. туристов.

Отмечается, что это на 22 тыс. больше прошлогоднего показателя. Таким образом рост туристического потока составил 14%.

Напомним, ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал "Молодёжной столицей России - 2023". Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых".

Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек.

Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал столицей детского туризма в РФ. Соответствующее решение было принято 1 июня в День защиты детей.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по числу достопримечательностей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного сервисом Яндекс Путешествия.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021".

По сравнению с 2020 годом Нижегородская область существенно улучшила свои позиции, поднявшись с 11-го на 4-е место. 

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург
Нижегородцам рассказали о порядке записи на прием к судебным приставам
Нижегородцам рассказали о порядке записи на прием к судебным приставам Регион: Нижний Новгород
Открыт прием заявок на конкурс "Лучший многофункциональный центр России"
Открыт прием заявок на конкурс "Лучший многофункциональный центр России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в дни фестиваля INTERVALS 2024
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в дни фестиваля INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате Регион: Нижний Новгород
Более 300 человек старше 100 лет проживают в Нижегородской области
Более 300 человек старше 100 лет проживают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля