Общество

Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога

Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налогаНижний Новгород. 29 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 29 февраля принят внесённый губернатором Глебом Никитиным закон, предписывающий распространить льготу по транспортному налогу на граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии РФ в ходе проведения специальной военной операции.

В частности, они освобождаются от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с.

Председатель ЗС НО Евгений Люлин подчеркнул, что в регионе ведут системную работу по поддержке участников СВО.

"Независимо от того, добровольцы ли это, мобилизованные, кадровые военные, в каких родах войск выполняют боевые задачи, они должны получать максимальную поддержку от государства", - заявил он.

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тыс. рублей в месяц и 195 тыс. рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребёнка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8-800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Ранее сообщалось, что единый социальный паспорт участника СВО введен в Нижегородской области. Об этом в своем telegram-канале заявил заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

По его словам, единый стандарт региональных мер поддержки бойцов и членов их семей был создан Рабочей группой по вопросам СВО и введен на территории области по поручению губернатора Глеба Никитина.

Среди мер поддержки, предоставляемых по социальному паспорту, есть как уже существующие, так и нововведенные меры. В частности, это льготы по уплате транспортного налога, освобождение от платы за детские сады для детей участников СВО, льготы на оплату ЖКУ и многое другое.

Помимо того, в Нижегородской области действуют ежемесячные выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 10 000 рублей, выплаты беременным женам, стипендии для детей участников СВО и погашение процентов по кредитам.

"Только этими мерами мы не ограничиваемся, перечень оказываемой помощи постоянно дорабатывается. В такой непростой для страны момент очень важно, чтобы семьи бойцов чувствовали себя защищенными государством", - добавил Андрей Гнеушев.

Также ранее сообщалось, что ветераны СВО смогут получить бесплатный паркинг в центре Нижнего Новгорода и участки земли в Нижегородской области.

Напомним, что ветераны СВО смогут бесплатно освоить новую профессию.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Аграрные выплаты молодым специалистам могут освободить от налога Регион: Нижний Новгород
Россияне смогут оформить налоговый вычет за лечение животных
Россияне смогут оформить налоговый вычет за лечение животных Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля