Общество

Мордовия примет жителей Белгорода

Мордовия примет жителей БелгородаСаранск. 24 марта. НТА-Приволжье — Мордовия примет жителей Белгорода.

По сообщению правительства республики, в ближайшие дни в Мордовию приедут около 200 человек. Это семьи с детьми, а также спортсмены-легкоатлеты с тренерами и педагогами.

Для них готовят комфортное размещение и медицинское сопровождение.

"Пока идут каникулы, организуем экскурсионную программу, познакомим с городом и республикой. При необходимости обеспечим организацию учебного процесса. Спасибо всем, кто поддержал это решение. Мордовия вместе с Белгородом и всей страной", – написал в телеграм-канале глава Мордовии Артем Здунов.

Ранее сообщалось, что не менее 200 белгородских детей разместят в Нижегородской области.

По словам губернатора Глеба Никитина, поручения о размещении детей и подготовке корпусов в круглогодичных детских лагерях уже направлены в профильные учреждения. Также для них будет организована культурно-просветительская и образовательная программы.  

"Дети будут у нас столько, сколько потребуется", - добавил Глеб Никитин. Россия – это наш большой дом. Дети должны чувствовать себя безопасно. Белгород, мы вместе и всегда готовы помочь!" - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что в середине января текущего года Нижегородская область приняла  200 школьников из Белгорода, которые были эвакуированы из-за участившихся обстрелов. Ребят разместили в одном из круглогодичных лагерей региона.  

Ранее сообщалось, что Пензенская область также разместит на своей территории эвакуированных детей из Белгородской области.


Регион: Мордовия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля