Общество

Боец СВО с позывным "Руж" помогает формировать новые воинские подразделения

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье —Боец СВО с позывным "Руж" помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе.

Военнослужащий служит в разведывательном отряде. Несмотря на молодость и звание рядового, «Руж» - уже командир группы, награжден Орденом мужества. 

По информации Дома народного единства, в Нижний Новгород военнослужащий приехал в командировку – вместе с сослуживцами помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе. 

«На спецоперации наш отряд ведет воздушную и наземную разведку, выполняет диверсионные работы. Сейчас и в нашем подразделении, и в целом на СВО очень востребованы операторы БПЛА. Дроны используем и для разведки, и для уничтожения техники противника. Хорошо, что такие специалисты приходят, заключают контракты», - рассказал участник спецоперации. 

До СВО молодой человек был индивидуальным предпринимателем, занимался обслуживанием систем видеонаблюдения. После окончания специальной операции, как говорит, возвращаться к привычной гражданской жизни не собирается.

«Планирую получить военное образование, служить дальше. Если не это, то думаю открыть свой учебный центр и заниматься патриотическим воспитанием молодежи», - поделился планами «Руж».

Ранее сообщалось, что музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги.

Ранее сообщалось, что минобороны России продолжает отслеживание и персональную фиксацию всех иностранных наемников, прибывших на Украину для участия в боевых действиях.

Ранее сообщалось, что в администрации Канавинского района Нижнего Новгорода состоялось вручение государственной награды Российской Федерации «Орден Мужества» родственникам рядового Дмитрия Паклина, погибшего в ходе специальной военной операции.

Напомним, ранее сообщалось, что нижегородцы отличились при взятии поселка Крахмальное в Харьковской области.

Как написал в своем тг-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, военнослужащие 47-ой гвардейской танковой дивизии 1-ой танковой армии Западного военного округа выбили военнослужащих Украинской армии из поселка Крахмальное на Купянском направлении.

"Сам не раз бывал у ребят. Подготовка там отличная. Всегда на связи с командирами. Оказываем поддержку. Гордимся!" - написал Глеб Никитин.

Также сообщалось, что батальон им К. Минина 10-го Нижегородского танкового полка провёл рискованную операцию по буксировке танка в зоне СВО.

Как сообщает независимый репортёр Павел Кукушкин, рискованная операция по буксировке повреждённого танка во время боя прошла при огневом прикрытии под командованием комроты "Савы"

Экипаж танка прикрытия "Мальборо", "Пчёла" и "Сухой" разбивали огневую точку противника, пока экипаж танка буксировки "Маньяк", "Сантехник" и "Магадан" прицепили и вывезли "раненный" танк.

"Операцию провели чётко и быстро - поставленная задача выполнена успешно!!! Своих не бросаем!" - прокомментировал военкор.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области создан тренировочный центр "Сталь", которому нет аналогов в России, а также несколько именных батальонов.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля