Общество

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области

Саратов. 28 марта. НТА-Приволжье — В Дергачёвском районе спасатели продолжают борьбу с ледяными заторами на реке Алтата.

Как сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин, 28 марта произведено еще 11 подрывов льда.- рекорд для группы подрывников Облспаса.

Уже два дня подряд они проделывают колоссальную работу для того, чтобы минимизировать последствия паводка и обеспечить максимально быстрый возврат комфортных условий для жителей местных населенных пунктов.

Рассказывая о половодье, Юрий Юрин также сообщил, что в Озинском районе наблюдается положительная динамика: вода начала постепенно уходить с подтопленных дворов и территорий.

В Аткарске лодочной переправой, которую организовали на р. Медведице спасатели местного аварийно-спасательного формирования Облспаса, за день воспользовались 79 человек.

25 человек переправили через р. Б.Иргиз в с. Яблоновый Гай Ивантеевского района спасатели Пугачёвского АСФ.

Ранее сообщалось, что губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории Саратовской области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля