Общество

Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета

фото: tg-канал Минобрнауки РФ.Чебоксары. 29 марта. НТА-Приволжье — Ректором Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова утвержден Андрей Александров, сообщает  Минобрнауки РФ.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил его с утверждением на должность, отметив, что он успешно руководит вузом с 2014 года.

"Будучи ещё и депутатом Госсовета Чувашии Андрей Юрьевич активно участвует в жизни региона, предлагает и реализует собственные идеи. Его энергия и инициативность способствуют благоприятному развитию республики, её процветанию", - отметил глава региона.

Чиновник выразил уверенность в продолжении конструктивного взаимодействия в деле развития чувашской науки, подготовки востребованных экономикой республики кадров и реализации молодежной политики.

СПРАВКА
Андрей Юрьевич Александров получил два высших образования по специальностям "История" и "Юриспруденция" в ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Имеет ученую степень кандидата экономических наук и ученое звание доцента. Автор 162 научных работ. Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Более 30 лет работает в родном вузe. За годы трудовой деятельности занимался преподаванием, наукой и организационными процессами. Активно вовлечен в жизнь региона, избран депутатом Государственного совета Чувашской Республики.

С 2014 года по настоящее время — ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Антон Петроченков назначен и.о. ректора ПНИПУ Регион: Нижний Новгород Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля