Общество

Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое

Пермь. 5 апреля. НТА-Приволжье — В Прикамье планируется вдвое увеличить размер выплаты за знак «Гордость Пермского края».

Соответствующий проект закона внес в краевой парламент губернатор региона Дмитрий Махонин.  

В случае принятия законопроекта единовременную премию обучающимся, которые награждаются знаком отличия Пермского края, увеличат с пяти до 10 тысяч рублей, а её выплата начнется с 2025 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, на реализацию планируется предусмотреть дополнительные средства из краевого бюджета – более 3 млн. рублей ежегодно.

Кроме этого, проектом закона расширяется перечень номинаций, по которым присуждается знак отличия. Его предлагается дополнить номинацией «патриотика». Также выдвигать кандидатов смогут федеральные общеобразовательные организации и структурные подразделения федеральных образовательных организаций высшего образования.  

Планируется, что законопроект будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания в апреле.  

Напомним, в Пермском крае знаком отличия награждаются обучающиеся, проявившие выдающиеся способности в учебной, научной, спортивной, общественной или творческой деятельности, демонстрирующие высокие результаты в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях. Обучающиеся награждаются  знаком отличия «Гордость Пермского края» с выплатой единовременной премии. Ежегодно награждается не более 3 тысяч человек.

Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Антон Петроченков назначен и.о. ректора ПНИПУ Регион: Нижний Новгород
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья Регион: Пермь
Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля