Общество

Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск

Оренбург. 7 апреля. НТА-Приволжье — Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, для стабилизации ситуации с наличием воды и продуктов в магазинах Оренбурга и Орска организованы дополнительные завозы напрямую от производителей и распределительных центров федеральных сетей.

Также направлена гуманитарная помощь - вода и товары первой необходимости общим объёмом более 240 тонн.

Фуры с водой направляются из Москвы, Казани и других городов страны. Поступления в магазины начнутся 8 апреля. Поставки идут в максимально увеличенных объёмах.

Хлебозаводы Оренбурга и Новотроицка перешли на полную загрузку мощностей по выпечке хлеба с поставкой в Орск.

Как сообщалось ранее, пик паводка в Оренбуржье прогнозируется на 10 апреля. 

Несмотря на то, что за сутки совокупный приток в Ириклинское водохранилище уменьшился, а ситуация позволила снизить объём сброса воды до 1,67 тыс. м³/с., в целом паводковые процессы в Оренбуржье пока не снижают темп, подъём уровня воды в реках продолжается.

По предварительной оценке министерства строительства и ЖКХ РФ, инфраструктуре Оренбургской области в результате паводка уже нанесён ущерб в размере примерно 21 млрд рублей. Ещё в 65 млн рублей оценивается ущерб агропромышленному комплексу региона.

Напомним, для ЧС в Оренбуржье установлен федеральный уровень реагирования. Глава МЧС Александр Куренков провёл из Орска заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля