Общество

Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье

Оренбург. 14 апреля. НТА-Приволжье — В Оренбуржье начала работать горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных

По телефону 8 (800) 100-25-84 можно обратиться с информацией о павших животных, обнаруженных после ухода воды из зон затопления и подтопления.

Ветеринарная служба вывозит и утилизирует их в соответствии с санитарным законодательством, а место обнаружения специалисты тщательно обрабатывают.

Имеются достаточные резервы дезинфицирующих средств, техники и оборудования для проведения этой работы.

Ранее сообщалось, что учреждения Роспотребнадзора в Оренбургской области приступили к дезинфекции территорий социальных объектов Орска.

Речь идет об объектах, которые освободились от паводковой воды. 

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, запланирована обработка 26 объектов, в том числе 7 медицинских, 19 образовательных организаций.

Ранее сообщалось, что вода уходит из Орска.

"Начинаем восстанавливать город. Разрушения инфраструктуры, жилья - значительные. К работе подключились все службы, предприятия, жители", - заявил глава Оренбургской области Денис Паслер.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля