Общество

Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области

Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской областиСаратов. 15 апреля. НТА-Приволжье — Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, он направил письмо об ограничении сброса воды в весенне-летний период в Федеральное агентство водных ресурсов.

"Сохранение экосистемы нашей Волги - важный вопрос. От уровня воды в реке зависит наполняемость её притоков, работа оросительной системы и общая экологическая обстановка", - отметил Роман Бусаргин.

Губернатор добавил, что понимает беспокойство граждан, отмечающих снижение уровня воды в реке, и заверил, что ситуация будет находится на особом контроле. Также будет проводится  регулярный мониторинг состояния Волги.

"Как справедливо в прошлом году отмечал Вячеслав Володин, неправильное регулирование водосброса нарушает экосистему, наносит вред природе, становится меньше рыбы", -  сказал Роман Бусаргин.

Напомним, что в Оренбуржье сохраняется сложная ситуация с паводком. По состоянию на утро 15 апреля в регионе остаются подтопленными 15 тыс. жилых домов и 23,6 тыс. приусадебных участка.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА
Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА Регион: Саратов
Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля