Общество

Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье

Детям-сиротам вручили ключи от квартир в ОренбуржьеОренбург. 16 апреля. НТА-Приволжье — Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье.

Как сообщил в своем telegram-канале глава Бузулука Владимир Песков, трем жителям города из числе детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, были вручены ключи от новых квартир. Также в ближайшее время ключи получат еще двое граждан.

"Застройщик ООО "Восход" постарался создать светлые, уютные с современной планировкой квартиры, которые станут новым семейным очагом для бузулучан", - отметил Владимир Песков.

По словам главы города, в текущем году из регионального бюджета на обеспечение детей сирот жильем было выделено 80 млн рублей. В ближайшее время работа по приобретению квартир будет продолжена.

"От всей души желаю ребятам крепкого здоровья и больше ярких событий в жизни. Пусть радость, уют и добро всегда будут в ваших домах", - добавил Владимир Песков.

Ранее сообщалось, что в Оренбуржье в 2024 году на поддержку "детей войны" предусмотрено почти 44 миллиона рублей.

Фото: telegram-канал главы Бузулука Владимира Пескова Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля