Общество

Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре

Саратов. 16 апреля. НТА-Приволжье — Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Ситников отметил заслуги трех полицейских.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, 29 марта в Саратове в микрорайоне на Большой Горной произошел пожар.

Командир взвода полка ППСП УМВД России по Саратову старший лейтенант полиции Расим Тимербулатов, инспектор полка ППСП УМВД России по Саратову старший лейтенант полиции Фуад Ширалиев и специалист группы обеспечения и обслуживания полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову старший лейтенант полиции Сергей Сошнев помогли гражданам экстренно выбраться из охваченных пламенем построек, спасли их личные вещи, а также приняли меры к эвакуации жителей соседних домов.

В торжественной обстановке начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Ситников за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности награждены вручил сотрудникам почетные грамоты.

Ранее сообщалось, что уроженца Нижегородской области, полицейского Алексея Маркова застрелили в Подмосковье.

По информации ГУ МВД России по Московской области, трагедия произошла в ходе задержания правонарушителя на Таракановском шоссе.

Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по г.о. Солнечногорск Алексей Марков и его напарник обратили внимание на машину, на которой не было государственных регистрационных знаков.

Автомобилист хотел скрыться, но был остановлен инспекторами. Выйдя из машины, мужчина неожиданно выстрелил в Алексея Маркова из пистолета, после чего был нейтрализован ответным огнем его напарника.

От полученного ранения 41-летний Алексей Марков скончался. У него остались жена и четверо несовершеннолетних детей, младшему из которых недавно исполнилось 9 лет.

В церемонии прощания с погибшим принял участие заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Кубышко.

Алексей Марков был похоронен с воинскими почестями на кладбище деревни Головково г.о. Солнечногорск.

Кроме того, сообщалось, что обезвредивший пермского "стрелка" младший лейтенант полиции Константин Калинин награжден Орденом Мужества.

Об этом свидетельствует указ, подписанный главой государства Владимиром Путиным.

Старший лейтенант полиции Владимир Макаров удостоен медали "За отличие в охране общественного порядка".

"Оказавшись перед лицом смертельной опасности, полицейские сохранили полное самообладание и преградили путь нападавшему. Это позволило предотвратить более тяжкие последствия и не допустить новых жертв", - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА
Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА Регион: Саратов
Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья Регион: Пермь
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля