Общество

Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана

Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях ТатарстанаОренбург. 17 апреля. НТА-Приволжье — Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 17 апреля на автобусах в Татарстан отправились две группы детей из семей, пострадавших от паводка в Оренбургской области.

Согласно информации, группа в составе 100 юных жителей Орска посетит  ДОЛ "Добрый" в Высокогорском районе республики, а 150 юных оренбуржцев - ДОЛ "Мирас-Наследие" в Зеленодольском районе. Ребята пробудут там до начала мая.

Отмечается, что отдых для детей организован по инициативе главы Татарстана Рустама Минниханова и будет оплачен из республиканского бюджета. Транспортировку и питание детей в дороге обеспечат за счет средств бюджета Оренбургской области.

Ранее сообщалось, что более 547 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья.

Решение о назначении выплат приняты в отношении свыше 28,7 тыс. жителей региона, в том числе по единовременной материальной поддержке (почти 28,5 тыс. человек) и утрате имущества первой необходимости (292 человека).
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля