Общество

Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе

Пермь. 17 апреля. НТА-Приволжье — В Юсьвинском округе разрешили выкупать арендуемое жилье для работников социальной сферы, сельского и лесного хозяйства.

Депутаты Юсьвинской Думы утвердили положение, по которому наниматели жилых помещений смогут выкупать это жилье. Речь идет о продаже муниципального имущества, которое предоставлялось для коммерческого найма.  

По условиям желающим выкупить арендуемое жилье необходимо осуществлять трудовую или предпринимательскую деятельность в сфере агропромышленного комплекса, социальной сфере, в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных или в органах государственной власти, осуществляющих управление в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесоразведения.

После пяти лет работы в сельской местности в указанных сферах жилье можно выкупить по цене, не превышающей 10% расчетной стоимости строительства  (приобретения) жилья, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1%.


Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Антон Петроченков назначен и.о. ректора ПНИПУ Регион: Нижний Новгород
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья
Пятнадцать новых пожарных машин передали огнеборцам Прикамья Регион: Пермь
Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля