Спорт

Более 350 гимнасток приняли участие в "Кубке олимпийских чемпионок" по художественной гимнастике в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Более 350 гимнасток приняли участие в "Кубке олимпийских чемпионок" по художественной гимнастике в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", 23 апреля в ФОКе "Мещерский" состоялось закрытие четвертого "Кубка Олимпийских чемпионок" по художественной гимнастике. Соревнования организованы по инициативе Олимпийских чемпионок Ирины Беловой, Елены Посевиной и Дарьи Шкурихиной при поддержке НРО партии "Единая Россия".

Согласно информации, более 350 юных гимнасток со всей страны, от Крыма до Бурятии, приехали в Нижний Новгород, чтобы побороться за Кубок олимпийских чемпионок. Такие масштабные соревнования проходят в нашем городе уже четвертый раз.

"Кубок Олимпийских чемпионок" по художественной гимнастике с каждым годом вызывает все больший интерес. Это важное событие не только для Нижегородской области, но и для развития и популяризации спорта и здорового образа жизни в России. Прекрасно, что в Нижегородской области появились такие замечательные физкультурно-оздоровительные комплексы, в которых есть возможность тренироваться детям и взрослым, различным спортивным клубам. Оснащение ФОКов позволяет на высоком уровне проводить соревнования не только по художественной гимнастике, но и по другим видам спорта.

В будущем году Кубок олимпийских чемпионок будет проходить пятый раз. Я уверена, что соревнования станут еще более красивыми и масштабными. Особую благодарность хочется выразить Нижегородскому отделению партии "Единая Россия", которое традиционно вносит большую лепту в организацию соревнований", - отметила организатор турнира, член регионального координационного Совета сторонников "Единой России" Дарья Шкурихина.

В турнире было разыграно 19 комплектов наград в командном и индивидуальном зачете. Участниц соревнований оценивали по трем критериям – сложность, артистичность и техника. Приятно отметить, что два главных кубка турнира остались в Нижнем Новгороде: в групповом упражнении награду получили воспитанницы ДЮСШ "Полет", в индивидуальном первенстве – юные гимнастки спортивной школы "Грация". Все победители Кубка Олимпийских чемпионок получили в награду кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля