Спорт

Нижегородский "Олимпиец" обыграл ФК "Челябинск" в туре чемпионата России

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородский ФК "Олимпиец" одержал выездную победу в рамках очередного тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе (зона "Урал-Поволжье").

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в федерации футбола России, нижегородские футболисты 24 апреля в Челябинске одолели местный клуб с одноименным названием со счетом 3:2.

Первая половина встречи завершилась в пользу гостей с минимальным счетом – полузащитник Игорь Горбунов смог переиграть голкипера. Интересно, что в этом сезоне ФК "Челябинск" успешно выступал в родных стенах, в восьми играх одержав семь побед при разности забитых и пропущенных мячей 23:0. А не пропускали челябинцы на своем поле с мая 2016 года.

Однако буквально за две минуты во втором отрезке противостояния хозяева поля смогли не только восстановить статус-кво, но и вырваться вперед. Но следом Артур Аюпов вернул паритет, а победный гол в составе нижегородцев на 73-й минуте игры забил Игорь Ламбарский.

В настоящее время "Олимпиец" продолжает удерживать вторую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 39 очков.

Напомним, что нижегородский ФК "Олимпиец" победил на чемпионате России.