Спорт

Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье – Нижегородка Анастасия Червякова стала бронзовым призером личного чемпионата Европы по бадминтону.

По информации ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования проходили в датском городе Колдинге.

Анастасия Червякова в паре с Ольгой Морозовой завоевали бронзу в женском парном разряде. Российская пара в матче 1/4 финала со счетом 19:21, 21:16, 21:14 нанесла поражение голландскому дуэту Ээфье Мускенс/Селена Пик.  А в полуфинале соревнований Червякова/Морозова со счетом 10:21, 13:21 уступили датчанкам Камилле Риттер Юль/Кристинне Педерсен и стали бронзовыми призерами. Это лучший результат среди всех российских участниц.

В финале датская пара взяла верх над болгарками Габриэлой и Стефани Стоевыми.

"Самый трудный матч за весь турнир однозначно был за выход в четверку сильнейших против нидерландок. Он был трудным, как психологически, так и тактически, и физически — не каждый матч мы играем 80 минут, где в каждом розыгрыше у тебя нет права на ошибку. Есть установка тренера, и твои мысли, которые постоянно тебя сбивают. А самым интересным был полуфинал против Педерсен и Юль, потому что соперницы самые нестандартные из имеющихся. И мы могли попробовать с ними разные тактики игры, что и делали. Нам многое удалось ,но сказалась усталость после предыдущего матча – все - таки против игроков топ-уровня надо быть в самом лучшем состоянии и тогда можно выиграть золото", - прокомментировала на сайте НФБР свое выступление на чемпионате Анастасия Червякова.

Еще одна представительница нижегородского бадминтона — Нина Вислова — в миксте дошла до 1/8 финала.

Как сообщалось ранее, нижегородки Анастасия Червякова и Нина Вислова завоевали серебряные медали на командном чемпионате Европы по бадминтону, проходившем в польском городе Люблине. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород