Спорт

БК "НН" выступит в квалификации Лиги чемпионов ФИБА

БК "НН" выступит в квалификации Лиги чемпионов ФИБАНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — БК "Нижний Новгород" выступит в квалификации Лиги чемпионов ФИБА.

Как сообщается на сайте клуба, нижегородский баскетбольный клуб вошел в число 32 команд, которые будут принимать участие в
квалификационном турнире Лиги чемпионов ФИБА, таким образом, они поборются за путевку в регулярный чемпионат.

Согласно информации, в список участников также вошел клуб "Автодор" из Саратова, а "Енисей" из Красноярска отобрался в основную часть турнира напрямую.

Отмечается, что в первом раунде 16 команд будут поделены на пары и сыграют по одной игре дома и на выезде. По итогам первого этапа 8 победителей перейдут во второй раунд, где их будут ожидать восемь сеянных команд. По такой же схеме пройдут вторая и третья часть квалификации, а по ее итогам восемь клубов получат путевку в регулярный чемпионат и присоединятся к 24 участникам Лиги, отобравшимся напрямую.

БК "Нижний Новгород" начнет свое выступление сразу со второго раунда. Жеребьевка пройдет 11 июля в Швейцарии. 19 сентября начнутся первые матчи в турнире, а сам старт сезона Лиги чемпионов запланирован на 10 октября.

Напомним, что игрок БК "Нижний Новгород" Георгий Жбанов получил приглашение войти в российскую сборную для подготовки к первенству Европы.

Он вошел в число 17 игроков, получивших приглашение в команду России "до 20 лет" для подготовки к первенству Европы. Оно пройдет в Румынии с 14 по 23 июля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля