Спорт

Нижегородский баскетболист Сергей Марихин вызван в студенческую сборную России

Нижегородский баскетболист Сергей Марихин вызван в студенческую сборную РоссииНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский баскетболист Сергей Марихин вызван в студенческую сборную России.

По информации БК "Нижний Новгород", с 30 июня в подмосковном Раменском начались тренировки сборной АСБ (Ассоциация Студенческого Баскетбола), которая в августе отправится защищать честь России на XXIX Всемирной Летней Универсиаде. В расширенный состав вошел молодой игрок БК "НН" Сергей Марихин,

Универсиада 2017 года пройдет в Тайбэе с 19 по 30 августа, где нашу страну впервые будет представлять сборная АСБ. В предыдущие годы на студенческих играх выступали профессиональные баскетболисты, обучавшиеся на тот момент в высших учебных заведениях. Однако по договоренности РФБ и АСБ, достигнутой в конце прошлого года, на Универсиаду-2017 поедут представители студенческих команд университетов. В настоящий момент в чемпионате АСБ числятся около 10 тыс. игроков и лучшие по тестированиям и показателям в сезоне получают шанс попасть в сборную.

В расширенном составе сборной нашлось место профессиональным баскетболистам, в том числе из "Нижнего Новгорода". Сергей Марихин с 2013 года находится в системе БК "НН" и неоднократно выходил на паркет в составе основной команды. Карьеру баскетболиста он совмещает с учебой в ННГУ имени Н. И. Лобачевского, но попасть в студенческую сборную ему помогло игровое прошлое в "Волжских соколах". Вместе с командой нижегородского университета он какое-то время выступал в чемпионате АСБ.

Сбор расширенного состава в Раменском будет проходить до 10 июля. Затем в рамках подготовки к Универсиаде команда отправится в Словению и Владивосток, а также примет участие в международном турнире в Сеуле (Южная Корея). На играх в Тайбэе россияне оказались в группе D, где сыграют с командами Литвы, Австралии, Украины, Израиля и Мозамбика.

Ранее сообщалось, что БК "НН" выступит в квалификации Лиги чемпионов ФИБА. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля