Спорт

БК "НН" подписал контракт с защитником Максимом Колюшкиным

БК "НН" подписал контракт с защитником Максимом Колюшкиным
Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт с защитником Максимом Колюшкиным

Как сообщается на сайте клуба, контракт с 26-летним Максимом Коклюшкиным рассчитан на один сезон.

Отмечается, что свой прошлый сезон баскетболист провел в саратовском "Автодоре", а недавно прибыл из расположения в сборной России.

Согласно информации, рост новичка БК "НН" составляет 192 см, вес 78 кг. Максим Колюшкин родился в Ростове-на-Дону, на паркет впервые вышел в возрасте 11 лет. В составе молодежной команды он дважды становился чемпионом России – в 2010 и 2011 годах – и перед переходом в основу успел оформить звание лучшего защитника молодежного чемпионата. В 2015 году он пполучил бронзовую медаль Лиги ВТБ, в 2016-м – Евролиги. За "Автодор" защитник набирал в среднем 4,8 очка, 2 подбора, 1,7 передачи, 1,1 перехвата за 16 минут игрового времени.

Как отметил главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич, Максим Колюшкин, за последние четыре года не получал достаточно игрового времени в предыдущих коллективах и не раскрыл весь свой потенциал. "Сейчас он настроен доказать, что способен взять на себя важную роль в команде", - подчеркнул наставник "нижегородцев".

"Многие игроки мечтают оказаться в таком коллективе, как "Нижний Новгород", и поработать с Зораном Лукичем. Парни тренируются уже больше двух недель, поэтому сейчас мне необходимо максимально быстро войти в процесс. С тем, чтобы влиться в коллектив, проблем точно не возникнет!", - заявил в ответ новый игрок.

Напомним, на прошлой неделе в состав БК "Нижний Новгород" вошёл Кирилл Осьминин, а ещё ранее двухлетний контракт с командой заключил экс - звезда американского клуба "Коннектикут Хаскис" Стерлинг Гиббс.

Кроме того, в начале августа в команду вернулся форвард Вадим Панин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля