Спорт

Нижегородская команда трамплинистов завоевала четыре медали на чемпионате России

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская команда трамплинистов завоевала четыре медали на чемпионате России.

Как сообщается на сайте минспорта Нижегородской области, сборная Нижегородской области №1 в составе Дениса Корнилова, Никиты Товкеса, Романа Трофимова, Михаила Максимочкина заняла второе место в командном первенстве чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Нижегородская команда уступила 4,2 балла объединенной сборной Башкортостана и Московской области (900,7 балла).

Кроме того, вторая сборная Нижегородской области в составе Александра Шувалова, Сергея Шулаева, Максима Мигачева, Ивана Ланина завоевала бронзовую медаль.

Напомним также, что на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина нижегородский трамплинист Денис Корнилов завоевал две золотые медали: на трамплине К-95 (101,5м и 94,5м), на трамплине К-125 (133,5 и 137,5 метра).

Ранее сообщалось, что инвестсовет одобрил проект по строительству 60-метрового лыжного трамплина в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, региональный тренировочный трамплинный комплекс планируется возвести на площади 46,735 тыс. кв. м на участке в границах пл. Сенной. Сам же трамплин будет спускаться до набережной Гребного канала между парком Победы и Печерским монастырем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта