Нижегородская "Чайка" проиграла ХК "Рига в повторном матче

Нижегородская "Чайка" проиграла ХК "Рига в повторном матчеНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Нижегородская "Чайка" проиграла ХК "Рига в повторном матче.

По информации нижегородской команды, первые двадцать минут не изобиловали острыми моментами, не получилось у команд встряхнуть сетку ворот друг друга и во второй двадцатиминутке. При этом подопечные Вячеслава Рьянова несколько раз были весьма близки к успеху. Но сначала "Чайка" не реализовала численное преимущество в двух игроков, а "под занавес" игрового отрезка успеху хозяев воспрепятствовала штанга.

Не спешили развиваться результативные события и в третьем периоде. Однако в тот момент, когда болельщики уже стали задумываться об овертайме, рижане проявили инициативу. Два реализованных гостями большинства в концовке поставили "Чайку" в весьма щекотливое положение. "Автозаводцы" не опускали рук, и за 37 секунд до сирены Вячеслав Коротин отквитал одну шайбу, однако на большее у команды не хватило времени - 1:2.

Впереди "Чайку" ждет визит на Дальний Восток. 18 и 19 октября команда сыграет с "Белыми Тиграми", а 22 и 23 октября - с "Тайфуном". На домашний лед Дворца спорта имени Виктора Коноваленко подопечные Вячеслава Рьянова вернутся 30 и 31 октября. В эти дни их соперниками станут "Русские Витязи" из подмосковного Чехова. Регион: Н. Новгород