Нижегородский ХК "Старт" на выезде сыграл вничью с "Зорким" из Подмосковья

Нижегородский ХК "Старт" на выезде сыграл вничью с "Зорким" из ПодмосковьяНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Старт" на выезде сыграл вничью с "Зорким" из Подмосковья.

По информации нижегородского клуба, матч стартовал в обоюдоострой борьбе. Однако распечатать ворота не получилось ни у одной из команд.

Сергей Перминов снабдил пасом Дениса Коткова,тот шанс не упустил и открыл счет. Красногорцы отыгрались с пенальти. После углового сбили игрока хозяев поля, стремившегося на добивание после отскока. Анатолий Голубков метко пробил с "точки". А на 37-й минуте низовой удар Волгужева с углового всё-таки приносит результат, и на перерыв команды уходят при счете 2:1 в пользу хозяев поля.

Осторожную игру во втором тайме изменили два эпизода на 58-й минуте. Сначала после хорошего прохода Анциферова "Зоркий" спас вратарь Тололо, а в ответной атаке проход по правому флангу Баздырева завершился пасом в центр, и Волгужев замкнул передачу – 1:3.

Инициативой в это время полностью завладели нижегородцы. И вот уже Максим Пахомов сводит преимущество хозяев поля до минимума.

На 83-й минуте возможность имел и "Зоркий": Василенко убежал в контратаку, пробил, но Иванчиков был на высоте. И вскоре передачу Андрея Климкина на дальней штанге замыкает Максим Анциферов – 3:3. Ничейный счет так и не изменился до конца встречи.

В итоге "Старт" завершает первый круг на девятом месте в турнирной таблице, однако отставание от идущего восьмым "Сибсельмаша" составляет только одно очко. Борьба за выход в плей-офф впереди.

"Зоркий" (Красногорск) — "Старт" (Нижний Новгород) — 3:3 (2:1).

28 декабря. Красногорск. Стадион "Зоркий".

Голы: 0:1 – Котков (Перминов, 10), 1:1 – Голубков (32, с пенальти), 2:1 — Волгужев (А.Гаврилов, 37 — угловой), 3:1 – Волгужев (Баздырев, 58), 3:2 – Пахомов (Васильев, 73), 3:3 – Анциферов (Климкин, 84).

Ранее сообщалось, что нижегородский ХК "Старт" дома сыграл вничью с "Водником" из Архангельска. Регион: Н. Новгород