Спорт

Шесть нижегородских спортсменов получили приглашения на участие в зимних Олимпийских играх-2018

Шесть нижегородских спортсменов получили приглашения на участие в зимних Олимпийских играх-2018Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Шесть нижегородских спортсменов получили приглашения на участие в зимних Олимпийских играх-2018.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве спорта Нижегородской области, в регионе шесть человек получили приглашения Международного олимпийского комитета для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

В частности, планируется, что Нижегородскую область на Олимпиаде в конькобежном спорте будут представлять Наталья Воронина и Сергей Трофимов. Участвовать в лыжных гонках отправится Анастасия Седова. В прыжках на лыжах с трамплина может выступить Денис Корнилов.

Кроме того, в сборную России по женскому хоккею в качестве вратаря приглашена Валерия Тараканова и нападающей — Виктория Кулишова.

Ранее сообщалось, что правительство региона рассчитывает на участие 11 нижегородских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

Напомним, что три нижегородских хоккеистки были вызваны в сборную РФ для подготовки к участию в Олимпиаде.

Также напомним, что нижегородская гимнастка Анастасия Максимова подписала открытое письмо об участии российских спортсменов в Олимпиаде под нейтральным флагом.

СПРАВКА.
Наталья Воронина (род. 21 октября 1994 года, Нижний Новгород) — российская конькобежка, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира в командной гонке (2015 и 2016), чемпионка России в классическом многоборье (2016) и серебряный призёр Чемпионата России в классическом многоборье (2015), чемпионка России на дистанции 5000 м (2015).
Сергей Трофимов — мастер спорта международного класса, участник этапов Кубка мира и чемпионата мира по конькобежному спорту.
Анастасия Седова — многократная чемпионка России по лыжным гонкам и победительницей первенств мира по лыжным гонкам.
Денис Корнилов — призер этапов Кубка мира, многократный чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина, участник Олимпиад в Турине и Ванкувере.
Валерия Тараканова и Виктория Кулишова  — игроки ХК "Скиф", обладательницы Кубка европейских чемпионов среди клубных команд, призеры чемпионата России по хоккею среди женских команд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля