Спорт

Штраф минимум в 50 тысяч рублей грозит решившим спекулировать на билетах ЧМ-2018 нижегородцам

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Штраф минимум в 50 тысяч рублей грозит нижегородцам, решившим спекулировать на билетах чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщается на сайте Государственной Думы Российской Федерации, 26 января на рассмотрении в первом чтении было одобрено принятие закона № 313283-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года".

Согласно пояснительной записке к законопроекту, необходимость в этом возникла в соответствии с правительственной гарантией РФ перед FIFA в обеспечении запрета на перепродажу или перераспределение билетов на матчи чемпионата мира или мероприятия без официального письменного разрешения FIFA.

В частности, законопроектом предлагается установить за перепродажу билетов на матчи ЧМ  штраф на граждан в размере от двадцатикратной до двадцатипятикратной стоимости перепродаваемого билета, но не менее 50 тыс. рублей; на должностных лиц в размере от двадцатипятикратной до тридцатикратной стоимости, но не менее 150 тыс. рублей; на юридических лиц в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Также законопроектом предлагается установить ответственность за реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира или документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира в виде штрафа для граждан в размере от 50 тыс. до 70 тыс. рублей; на должностных лиц от 150 тыс. до 200 тыс. рублей; на юридических лиц в размере от 1 млн. до 1,5 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За принятие документа проголосовал 401 депутат.

Напомним, в Нижнем Новгороде будут проходить групповые матчи ЧМ, а также 1/4 и 1/8 финала. Так, на групповом этапе встретятся: 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4); 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3); 24 июня Англия (G4) - Панама (G2); 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания).В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля