Спорт

Лыжная трасса в "Окском береге" примет около 10 тыс. участников "Лыжни России" 10 февраля

Лыжная трасса в "Окском береге" примет около 10 тыс. участников "Лыжни России" 10 февраляНижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Лыжная трасса в "Окском береге" примет около 10 тыс. участников "Лыжни России" 10 февраля.

Как сообщает пресс-служба застройщика ЖК "Окский берег", 10 февраля на лыжной трассе "Окского берега" (Богородское направление от Нижнего Новгорода, п. Новинки) состоится массовое спортивное мероприятие "Лыжня России-2018".

По предварительным прогнозам организаторов, в мероприятии примет участие порядка 10 тыс. человек. Это будет классический масс-старт. Участники гонок на 5 и 10 км выйдут на старт одновременно. Площадка "Окского берега" позволила сделать стартовый створ шириною более 100 м.

Индивидуальные заявки на участие в забегах можно будет подать прямо на месте с 9:00 до 11:00 в районе старта ЖК "Окский берег". Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за своё здоровье. Комиссия по допуску участников проконтролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Отмечается, что кроме спортивной составляющей гостей и участников мероприятия ждет развлекательная программа в рамках "Зимнего фестиваля" с выступлениями артистов, анимацией для детей, конкурсами и подарками."Гвоздём" гастрономической программы станет всеми любимая полевая кухня.

Согласно информации, для удобства участников в день мероприятия будет ходить бесплатный автобус от автостанции "Щербинки-2" до "Окского берега" (с пометкой "Лыжня России-2018").

Программа фестиваля 10 февраля:

10:30 – открытие Зимнего фестиваля.

11:30 – торжественное открытие "Лыжни России – 2018".

12:00 – старты лыжных гонок.

13:30 – награждение участников.

14:30 – закрытие фестиваля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта