Спорт

Закон о штрафах для спекулянтов билетами на матчи ЧМ-2018 начал действовать на территории РФ

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Закон о штрафах для спекулянтов билетами на матчи ЧМ-2018 начал действовать на территории РФ.

Соответствующий федеральный закон, вводящий административную ответственность за незаконную продажу билетов и продажу поддельных билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года., подписал президент страны Владимир Путин. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Теперь физическим лицам за незаконную продажу грозит штраф в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билета, однако размер этого штрафа не может быть меньше 50 тыс. рублей. Для должностных лиц штрафы составят от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета (но не менее 100 тыс. рублей). Для индивидуальных предпринимателей штраф определен в размере от 25 до 30-кратной стоимости билета (но не менее 150 тыс. рублей.), либо их деятельность могут приостановить на 90 суток. Юридическим лицам грозят штрафы от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административная приостановка деятельности также на 90 суток.

Напомним, что Госдума приняла этот законопроект на заседании 26 января текущего года. За принятие документа проголосовал 401 депутат.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде пройдут групповые матчи ЧМ, а также 1/4 и 1/8 финала. Так, на групповом этапе встретятся: 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4); 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3); 24 июня Англия (G4) - Панама (G2); 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания).В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля