Шесть медалей завоевали нижегородские каратисты на первенстве ПФО

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Шесть медалей завоевали нижегородские каратисты на первенстве ПФО.

Как сообщает руководство команды, нижегородские каратисты стали победителями и призёрами первенства Приволжского федерального округа по кекусинкан каратэ среди юных бойцов в возрасте до 17 лет.

Согласно информации, турнир проходил 10-11 февраля в Ульяновске. В соревнованиях приняли участие около 350 юных бойцов из 11 регионов Поволжья.

Нижний Новгород представляла команда из восьми спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), шестеро из них завоевали медали турнира. В частности, ребята привезли три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.                                                                                                   Первые места в своих категориях заняли: Александр Герасюк (10 лет), Родион Мишунин (10 лет) и Азиз Гасанов (15 лет). Серебро - у Сергея Зубова (13 лет) и Нурмагомеда Мусаева (16 лет), третье место занял Мирослав Книгин (11 лет).

В сообщении отмечается, что юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы "Надежда". Спортсмены уже становились чемпионами России, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов, победителями Нижегородской, Ивановской, Костромской, Ленинградской и Московской областей, а так же Республики Марий Эл, Татарстана и Санкт-Петербурга.

Напомним, саблист из Арзамаса Нижегородской области Кирилл Тюлюков победил в кадетском первенстве России по сабле. Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород