Спорт

Игрок БК "Нижний Новгород" поставил рекорд Единой лиги ВТБ и помог клубу одержать победу в выездном матче

фото с сайта клубаНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Игрок БК "Нижний Новгород" поставил рекорд Единой лиги ВТБ и помог клубу одержать победу в выездном матче над эстонским "Калевом".

Как сообщается на сайте нижегородского клуба, матч начался не очень результативно (17:16), однако во второй четверти команда оторвалась от противника (27:16) и держала преимущество почти до окончания третьей четверти.

Однако несколько сильных бросков игроков "Калева" отбросили БК "НН" к равным позициям (61:61). К четвертой десятиминутке эстонцы активизировались и не дали нижегородцам вырваться вперед (84:84). Победитель матча был определен в овертайме.

В этом матче Стеван Еловац набрал 49 очков и 15 подборов, тем самым установив рекорд Единой Лиги ВТБ. По данным "Спорт-Экспресс", ранее данный рекорд принадлежал игроку УНИКСа <a href="https://www.sport-express.ru/basketball/vtb-league/news/forvard-nizhnego-novgoroda-nabral-49-ochkov-i-ustanovil-novyy-rekord-edinoy-ligi-vtb-1372634/ ">Киту Лэнгфорду</a>.

В овертайме, как сообщается на сайте БК "НН", отличились Иван Стребков и Джейк Одум.

По словам главного тренера клуба Зорана Лукича, это "победа над прямым конкурентом, который пытается пробиться в зону плей-офф".

Матч закончился победой БК "НН" со счетом 103:97. По данным сайта нижегородской команды, это вторая победа на выезде на счете клуба

Напомним, что БК "НН" стал серебряным призером Кубка России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля