Спорт

Нижегородец Дмитрий Кокарев стал серебряным призером чемпионата России по плаванию

Нижегородец Дмитрий Кокарев стал серебряным призером чемпионата России по плаваниюНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Нижегородец Дмитрий Кокарев стал серебряным призером чемпионата России по плаванию.

Как информирует ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", состязания среди спортсменов с ПОДА проходили в Краснодаре. За медали боролись более 280 человек из 38 субъектов РФ. В составах команд были победители и призеры Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне, рекордсмены мира, Европы и России. Соревнования проводились по 17 дисциплинам плавания в 10 соревновательных классах.

Воспитанники нижегородского ЦСП собрали на чемпионате богатый урожай наград. Дмитрий Кокарев (на фото) (50 метров вольным стилем) занял 2 место, Полина Шарова (100 метров брассом) — 3 место, Эдуард Самарин (100 метров брассом) — 3 место.

Эстафета 4 по 100 метров вольным стилем: Андрей Биткин, Даниил Мягков, Эдуард Самарин, Леонид Ерзутов — 3 место.

Любовь Романова  (200 метров вольным стилем) заняла 3 место, Дмитрий Кокарев (200 метров вольным стилем) — 2 место.

Эстафета 4 по 50 метров комбинированная (микст): Полина Шарова, Андрей Биткин, Алексей Лыжихин, Любовь Романова — 3 место.

Ранее сообщалось, что сразу три медали завоевал нижегородец Дмитрий Кокарев на Кубке России по плаванию.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород