Спорт

Хоккеистки нижегородского "СКИФА" стали обладателями бронзовых медалей чемпионата ЖХЛ

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Хоккеистки нижегородского "СКИФА" стали обладателями бронзовых медалей чемпионата ЖХЛ.

По сведениям минспорта Нижегородской области, в полуфинальных парах сошлись команды "Агидель" - СКИФ и "Торнадо" - "Динамо". Серии продолжались до двух побед одной из команд.

Итоги полуфинальных серий: "Агидель" - СКИФ - 6:4, 6:1; "Торнадо" - "Динамо" - 5:0, 3:2-ОТ.

Участие в финале принимают "Агидель" и "Торнадо", им предстоит разыграть Кубок ЖХЛ 2017-2018 в серии до трёх побед. Серия стартовала матчами в Уфе 19 и 20 апреля, продолжение последует 23 апреля в Дмитрове. Если возникнет необходимость проведения четвёртого и пятого матчей, они состоятся 24 апреля в Дмитрове и 27 апреля в Уфе.

Между тем, команды, проигравшие в полуфинальных сериях "плей-офф", нижегородский "СКИФ" и питерское "Динамо", согласно регламенту соревнований, матч за третье место не проводят, а автоматически становятся обладателями бронзовых медалей чемпионата.

Ранее сообщалось, что соперником нижегородского ХК "СКИФ" в полуфинале серии плей-офф станет уфимская "Агидель". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта