Нижегородцы стали призерами чемпионата России по плаванию ПОДА

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье – Нижегородцы стали призерами чемпионата России по плаванию ПОДА.

Как информирует ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", состязания проходили во Дворце водных видов спорта в городе Руза. Померяться силами в Подмосковье приехали  более 260 спортсменов из 41 субъекта РФ. На соревнованиях были разыграны 132 комплекта медалей в следующих спортивных дисциплинах: вольный стиль, баттерфляй, комплексное плавание, брасс и эстафеты.

Представители нижегородского ЦСП собрали богатый урожай медалей. Полина Шарова на дистанции 100 метров брассом заняла 1 место, Эдуард Самарин на дистанции 100 метров брассом занял 3 место, на дистанции 400 метров вольным стилем 3 место, на дистанции 200 метров комплексом 3 место, на дистанции 100 метров баттерфляем 3 место. Алексей Лыжихин показал второй результат на дистанции 50 метров на спине, на той же дистнации Андрей Биткин завоевал "серебро".

Самым результативным среди нижегородских участников оказался Дмитрий Кокарев: у него четыре золотых медали на четырех дистанциях : 50 метров вольным стилем, 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 100 метров на спине.

Ранее сообщалось, что нижегородец Дмитрий Кокарев стал серебряным призером чемпионата России по плаванию.

Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород