Спорт

Открытый турнир по самбо пройдет в Нижнем Новгороде 20 мая

Открытый турнир по самбо пройдет в Нижнем Новгороде 20 маяНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье – Открытый турнир по самбо пройдет в Нижнем Новгороде 20 мая.

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", 20 мая в ФОКе "Заречье" состоится открытый турнир по самбо среди спортсменов 2004 – 2009 г.р., посвященный 7-й годовщине открытия учреждения, а также в честь годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступают ФОК "Заречье" и кинокомпания "Союз Маринс Групп".

Участие в турнире примут юные воспитанники спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и региона, спортсмены школы самбо Дворца спорта "Заречье", команда самбистов города Сеченово и другие. Одну из самых больших делегаций представит подшефный кинокомпании "Союз Маринс Групп" военно-спортивный клуб "Пантера". Несмотря на то, что самбо является не единственным видом спорта, которому уделяют внимание руководители клуба, его воспитанники ежегодно становятся победителями и призерами региональных и всероссийских соревнований в этом виде единоборств.

На турнире ожидается более 300 спортсменов в 24-х весовых категориях. Соревнования проводятся по действующим правилам всероссийской федерации самбо. Турнир, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поможет ребятам получить не только соревновательную практику, но и знания по истории страны, что является важным аспектом для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Турнир состоится 20 мая 2018 года во Дворце Спорта "Заречье" (Нижний Новгород, ул. Арктическая, д.7). Взвешивание участников начнется в 09:00. Начало соревнований в 11:00. К соревнованиям допускаются юноши 2004 – 2009 г.р. в разных весовых категориях.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта