Спорт

ФК "Нижний Новгород" планируется вывести в четверку лучших клубов первенства ФНЛ

ФК "Нижний Новгород" планируется вывести в четверку лучших клубов первенства ФНЛ
Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – ФК "Нижний Новгород" планируется вывести в четверку лучших клубов первенства ФНЛ.

Как заявил в рамках пресс-конференции 11 июля заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, перед футбольным клубом, в том числе и в связи со сменой тренера, поставлена задача войти в четверку лучших команд ФНЛ.

"Получить в распоряжение клуба нижегородца Дмитрия Черышева, человека, который имеет практику работы в лучших европейских клубах, это для нас был шанс. Мы этим шансом воспользовались. 11 июня в 17:00 Дмитрий Черышев будет представлен команде. Очень приятно, что он пригласил в тренерский штаб наших нижегородцев. Нам бы хотелось, чтобы теперь ФК "Нижний Новгород" двигал местный футбол в новом направлении", - пояснил Дмитрий Сватковский.

По его словам, руководство области ожидает, что смена тренера привнесет в игру местной команды много нового. В частности, заместитель губернатора в рамках подготовки к играм ЧМ наблюдал за тренировками сборной Уругвая, которые его невероятно впечатлили. Такой же интенсивности занятий он намерен требовать и от нижегородских футболистов, получивших в распоряжение уникальную инфраструктуру, которой в столице Приволжья не было никогда.

"Мы за атакующий агрессивный футбол и за красивые голы", - резюмировал Дмитрий Сватковский.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поставил задачу о выводе ФК "Олимпиец", ныне переименованный в "Нижний Новгород", в премьер-лигу к 2020 году.

Напомним, Дмитрий Черышев приступил к обязанностям главного тренера ФК "Нижний Новгород" 11 июля.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля