Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец Юрий Постригай завоевал два "золота" и одно "серебро" на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

По данным минспорта региона, состязания проходили в российской столице на гребном канале "Крылатское".

На чемпионат приехали сильнейшие спортсмены страны (не ниже КМС и не моложе 15 лет).

В активе нижегородца Юрия Постригая - две золотые медали на дистанции 500 м (в заездах двоек и четверок), серебряная медаль в финальном заезде двоек на дистанции 200 м.

Кстати, по итогам чемпионата страны будет производиться отбор в национальную сборную на чемпионат мира 2018 года.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Юрий Постригай выиграл Кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ. Регион: Н. Новгород