Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Нижегородка Элизабет Абраамян завоевала "серебро" в личном зачете на первенстве Европы по настольному теннису.

Как информирует ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", международные соревнования проходили в Румынии с 15 по 24 июля.

В финале парного разряда нижегородки Элизабет Абраамян и Любовь Тэнцер уступили француженкам Притике Поваде и Хлое Шомис — 1:3 (11:6, 12:14, 7:11, 5:11).

В личном турнире среди теннисисток до 16 лет Элизабет Абраамян дошла до финала, однако на заключительном этапе уступила румынке Елене Захаря — 2:4 (11:7, 11:7, 10:12, 9:11, 11:13, 5:11).

Это третья медаль нижегородской спортсменки на первенстве Европы. Ранее сообщалось, что Элизабет Абраамян и Любовь Тэнцер в составе сборной РФ завоевали серебряные медали командного этапа первенства Европы. Регион: Н. Новгород