Спорт

Депутат ЗС НО Владимир Буланов предложил СК и прокуратуре выяснить законность дарения абонементов в VIP-ложи нижегородского "Торпедо" чиновникам

Депутат ЗС НО Владимир Буланов предложил СК и прокуратуре выяснить законность дарения абонементов в VIP-ложи нижегородского "Торпедо" чиновникамНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Депутат ЗС НО Владимир Буланов предложил СК и прокуратуре выяснить законность дарения абонементов в VIP-ложи нижегородского "Торпедо" чиновникам.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании Законодательного собрания Нижегородской области, депутат Владимир Буланов при обсуждении изменений в закон "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2018 году" для привлечения спонсоров спортивных команд задался вопросом, изучалась ли ситуация с финансированием аналогичных клубов.

В частности, он привёл в пример, что в московских ХК "Динамо" и "Спартак" экономика складывается за счёт продаж мест VIP-ложах. "Продали VIP-ложи и всё уже в шоколаде", - сказал парламентарий.

Он предложил представителям следственных органов и прокуратуры, присутствовавших на заседании выяснить, кто владельцы абонементов в VIP-ложи нижегородского "Торпедо" и как они их получили. Политик подчеркнул, что если такие дорогостоящие абонементы выдаются как подарок, то дарение такого абонемента, "иначе как взятка не расценивается".

"К сожалению, та же самая тема начинается с нашим футбольным клубом", - добавил Владимир Буланов, отметив, что абонементами также пользуются и жёны и дети чиновников.

Напомним, нижегородским спонсорам спортивных команд увеличили льготы до 1,3 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что такая мера принимается, в том числе, для помощи ХК "Торпедо".

"Суммы, которая была у нас изначально заложена, недостаточно для проведения командами и учебных сборов и выездов", - пояснила заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Лобанова.

Напомним также, что хоккейный клуб находится на грани банкротства из-за многомиллионных долгов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта