Спорт

Более 1,4 тысячи пловцов из 13 стран приняли участие в заплыве "STADA Volga Swim" через Волгу в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье - Крупнейший в России заплыв на открытой воде "STADA Volga Swim" через Волгу состоялся в Нижнем Новгороде у катера "Герой" 29 июля.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора Нижегородской области, соревнования по пересечению Волги "STADA Volga Swim" проводиться в Нижнем Новгороде в третий раз и привлекают любителей плавания со всего мира интересной трассой, тремя дистанциями на выбор, финишем в центре города и масштабным спортивным фестивалем.

Как отметил в ходе открытия  заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, нижегородский заплыв через Волгу в третий раз принял рекордное количество участников. В этом году в соревнованиях приняли участие более 1400 пловцов из 109 городов и 13 стран.

Как отмечают организаторы, спортсменам нравится ставить перед собой эту красивую символичную цель – переплыть главную реку России. Многие пловцы участвуют третий год подряд. Для зарубежных гостей Волга – это великая русская река, которую они называют "Русским Босфором", приравнивая заплыв к известному европейскому старту на открытой воде.

Вечером у катера "Герой" состоялось награждение победителей заплыва. Победителем на дистанции 1 км с результатом 13,41 мин стал Петр Старостин (Нижний Новгород), на дистанции 3 км с результатом 33,49 мин – Сергей Сафронов (I Love Supersport), на дистанции 5 км с результатом 59,04 мин – Юрий Сарамутин (Москва).  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта