Спорт

Фестиваль скандинавской ходьбы "Свобода движения" состоялся в Нижнем Новгороде 18 августа

Фестиваль скандинавской ходьбы "Свобода движения" состоялся в Нижнем Новгороде 18 августаНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – Фестиваль скандинавской ходьбы "Свобода движения" состоялся в Нижнем Новгороде 18 августа.

Как сообщают организаторы, 18 августа в Нижнем Новгороде в парке "Швейцария" при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России по Нижегородской области состоялся фестиваль скандинавской ходьбы "Свобода движения".

Мероприятие в Нижнем Новгороде стало заключительным в серии фестивалей 2018 года.

Кампания "Свобода движения" была запущена летом 2016 года и за это время объединила уже девять городов. В этом году проект стартовал в Уфе, откуда отправился в Краснодар, после в Красноярск и завершился в Нижнем Новгороде. Фестиваль собрал более 3500 человек: среди них были и те, кто уже давно уже занимается скандинавской ходьбой, так и те, кто только планирует открыть для себя этот доступный, щадящий и эффективный фитнес.

Лекции от профессиональных инструкторов RNWA познакомили участников фестиваля с историей скандинавской ходьбы и ее влиянием на организм, а мастер-классы - с особенностями и не всегда очевидными аспектами техники, которые обязательно нужно учитывать, чтобы избежать ошибок и травм. После вводной теоретической части все желающие отправились на пробную прогулку вместе с тренером, чтобы отработать полученные знания на практике.

Проверить свои знания участникам предлагалось и на викторине, которая проводилась по материалам лекций: тем, кто дал больше всего правильных ответов и сделал это быстрее других, вручили призы. Помимо этого, для гостей фестиваля прошли занятия по гимнастике цигун — упражнениям, которые особенно эффективно сочетаются со скандинавской ходьбой.

Гости фестиваля также приняли участие и в соревнованиях на дистанции в 4 километра: попробовать свои силы и побороться за призы могли как новички, так и те, кто уже давно занимается скандинавской ходьбой. Состязания проходили в разных возрастных категориях до 50 лет, от 51 до 60, от 61 до 70 и старше 71 года. Победителями в категории "до 50 лет" стали Бахарева Светлана и Саксин Павел, "от 51 до 60"— Коровкина Мария и
Шкляр Евгений, в категории "от 61 до 70 лет" — Литвинова Наталья и Зыков Евгений, в "71+" — Белкина Ангелина и Селезнев Сергей. Все победители получили призы.

Соревнования традиционно открыла Лариса Вербицкая: известная телеведущая и давняя поклонница скандинавской ходьбы, которая в этом году стала лицом кампании "Свобода движения", проводит вместе с Никитой Белоголовцевым все фестивали "Свободы движения" с момента запуска проекта и всегда выходит на старт вместе с другими участниками.

"Фестиваль в Нижнем Новгороде стал заключительным для кампании "Свобода движения" в этом году, и я с уверенностью могу сказать, что этот завершающий аккорд получился очень мощным — и по количеству участников, и по той энергии, которой заряжали нас гости фестиваля и ведущие. На самом старте, в 2016 году, мы провели два фестиваля, в 2017 — три, а в этом году мы посетили сразу четыре города. Мы надеемся, что не остановимся на достигнутом: география кампании будет так же постоянно расширяться, поскольку мы с RNWA стремимся вдохновить как можно больше людей быть активнее, подвижнее и энергичнее", - прокомментировала бренд-менеджер Вольтарен* Вера Анохина.

"Нижний Новгород подарил нам невероятно яркое завершение кампании этого года: гости фестиваля оказали очень теплый прием, активно участвовали во всех мероприятиях, интересовались, задавали вопросы, с энтузиазмом переходили от теории к практике. Чувствовалось, что они действительно открыты чему-то новому и готовы шагнуть — в прямом смысле слова — навстречу активному образу жизни. Именно поэтому я так ценю каждый наш фестиваль — он заряжает энергией не только участников, но и меня саму, вдохновляет и дальше заниматься этим поистине уникальным видом фитнеса", - отметила телеведущая Лариса Вербицкая.

СПРАВКА.

Кампания "Свобода движения" была запущена в 2016 году с целью популяризации одного из самых эффективных и доступных видов фитнеса — скандинавской ходьбы. Её организаторами являются бренд Вольтарен *Эмульгель* 12 часов (имеются противопоказания, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией) и Русская национальная ассоциация скандинавской ходьбы (RNWA).

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми Регион: Пермь
Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024
Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта